Trainingszeiten
- Stand: 01/2019 -

MTV 49 Holzminden - Leichtathletik

Abteilungsleiter: Michael Talke, Am Giersberg 3, 37603 Holzminden

Email: Abteilungsleiter@mtv49-la.de

Sommer (Osterferien - Herbstferien)

Wochentag

Alters-Gruppe

von

bis

Trainings-Ort

Leitende(r) Betreuer(in)

Montag

Kinder

16.30

18.00

Stadion Liebigstraße

M. Koch / L. Radtke

Stabhochsprung

16.30

18.00

Stadion Liebigstraße

K. Roloff

M/W12 u. Älter

18.00

20.00

Stadion Liebigstraße

K. Roloff

Dienstag

Stabhochsprung

15.30

17.00

Stiebel-Eltron-Halle

K. Roloff

M/W12 u. Älter

17.00

18.30

Stadion Liebigstraße

K. Roloff (+ individuell)

Mittwoch

M/W12 u. Älter

17.00

20.00

Stadion Liebigstraße

K. Roloff

Donnerstag

individuell

Nach Absprache


K. Roloff

Freitag

Kinder

16.30

18.00

Stadion Liebigstraße

M. Koch / L. Radtke

Stabhochsprung

16.30

18.00

Stadion Liebigstraße

K. Roloff (+ individuell)

M/W12 u. Älter

18.00

20.00

Stadion Liebigstraße

K. Roloff

Samstag

individuell

Nach Absprache


K. Roloff


Winter (Herbstferien - Osterferien)

Wochentag

Alters-Gruppe

von

bis

Trainings-Ort

Leitende(r) Betreuer(in)

Montag

Kinder

16.30

18.00

Sporthalle Liebigstraße

M. Koch / L. Radtke

Stabhochsprung

16.30

18.00

Sporthalle Liebigstraße

K. Roloff

M/W12 u. Älter

18.00

20.00

Sporthalle Liebigstraße

K. Roloff

Dienstag

Krafttraining lt. Plan

Individuell, nach Absprache

Stiebel-Eltron-Halle (Kraftraum)

K. Roloff / individuell

Mittwoch

Krafttraining

17.00

18.30

Kraftraum Stiebel Eltron-Halle

K. Roloff / R. Daudrich

Lauf-Training

18.00

19.00

Stadion Liebigstraße

R. Daudrich

M/W12 u. Älter

18.30

20.00

Sporthalle Liebigstraße

K. Roloff

Donnnerstag

individuell

Nach Absprache


K. Roloff

Freitag

Kinder

16.30

18.00

Sporthalle Liebigstraße

M. Koch / L. Radtke

Stabhochsprung

16.30

18.00

Sporthalle Liebigstraße

K. Roloff / L. Vukcevic

Lauf-Training

17.00

18.30

Stadion Liebigstraße

R. Daudrich

Krafttraining

17.00

18.00

Kraftraum Stiebel Eltron-Halle

nach Absprache

M/W12 u. Älter

18.00

20.00

Sporthalle Liebigstraße

K. Roloff

Samstag

individuell

Nach Absprache


K. Roloff